小红书

小红书

类型:社交聊天 大小:164.24M 版本:v9.43.1 时间:2026-08-21

小红书简介

小红书是一款年轻人专属生活种草与社交分享APP,主打真实生活分享、好物测评、经验攻略与兴趣交流。涵盖美妆穿搭、美食探店、旅行攻略、居家生活、学习职场等全领域内容,集图文、短视频浏览与创作于一体。氛围轻松治愈、内容真实优质,既是实用生活指南,也是日常休闲种草、分享日常的兴趣社区。

小红书视频互动怎么切换

1、打开小红书 App,点击左上角三横线菜单图标。

2、在展开菜单中进入设置页面。

3、选择通用设置选项。

4、找到【视频底部互动按钮】,开启该开关,即可将视频互动栏切换至底部显示。

小红书核心功能

【海量干货浏览】随时查看各类生活攻略、好物测评、避坑指南,解决日常穿搭、出行、生活难题。

【原创作品创作】一键拍摄剪辑、图文排版,搭配精美滤镜贴纸,轻松制作高质量生活笔记。

【兴趣关注订阅】关注优质博主与同好用户,实时接收更新,追踪喜欢的内容与风格。

【收藏整理笔记】一键收藏优质内容,分类建专辑整理攻略,方便随时查阅复用。

小红书操作步骤

第一步:打开手机【XX软件】,确保已经更新到最新版本,进入首页主界面。

第二步:找到对应功能入口,点击进入【XX页面/个人中心/钱包/设置】。

第三步:在页面中找到【XX选项】,点击进入功能详情页。

第四步:根据页面提示,选择对应认证方式/设置选项,同意相关服务协议。

第五步:填写本人真实有效信息,完成系统验证,即可操作成功。

小红书更新日志

v9.43.1

-优化首页推荐算法,内容推送更精准,浏览体验更贴合喜好

-升级图文、短视频创作工具,新增滤镜贴纸,创作效果更佳

-优化作品加载速度,页面浏览更流畅,卡顿问题大幅减少

-完善私信与互动功能,社交交流体验全面升级

-修复已知兼容bug,优化运行性能,适配更多机型

热门推荐

应用攻略