手机炉石切换隐身方法-炉石传说攻略

时间:2021-09-23 21:02:25

手机炉石切换怎么隐身?下面2113网小编就为大家带来手机炉石切换隐身方法,一起和小编来看看吧!

手机炉石切换怎么隐身

手机炉石切换隐身方法介绍

1、在手机端版本的《炉石传说》中,玩家切换隐身模式的方法是玩家首先找到右上角的好友列表按钮,点击打开。

2、接着玩家在打开的好友列表中,找到附近的玩家选项并打开。

3、此时该选项旁边会出现一个启用按钮,玩家点击启用就能进入隐身模式,让所有好友和附近的人都无法和玩家联络。玩家想取消隐身模式就再点击禁用按钮进行取消即可。

4、而在端游版本中,玩家可以直接在战网好友列表处即可设置隐身模式。

以上就是由2113网小编为大家带来的手机炉石切换隐身方法的全部内容了。

相关文章

螺旋圆舞曲阿伦好感度问答

王者荣耀峡谷龙舟赛活动玩法介绍

富豪闯三国天玑塔第4层过关技巧

幻塔石头里面的宝箱获得攻略

阴阳师SP待宵姑获鸟式神背景及上线时间一览

热门推荐